О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянские поисковики нашли обломки советского бомбардировщика Ил-4

Брянские поисковики из объединения "Волонтерская рота" в минувшие выходные приняли участие в операции по подъему обломков сбитого в годы Великой Отечественной войны советского дальнего бомбардировщика Ил-4 и останков членов экипажа

Брянские поисковики из объединения "Волонтерская рота" в минувшие выходные приняли участие в операции по подъему обломков сбитого в годы Великой Отечественной войны советского дальнего бомбардировщика Ил-4 и останков членов экипажа.

Известно, что самолет Ил-4 с серийным номером 10915 в 1943 году вылетел в составе 12 машин на уничтожение железнодорожных эшелонов на станции Брянск-2. С боевого задания не вернулись четверо: летчик Метелкин, штурман Павлов, радист Кобзев, cтрелок Надточиев.

В результате кропотливой работы удалось обнаружить место падения машины - самолет упал в районе деревни Газеновка Карачевского района.

Как сообщили "Брянским новостям" поисковики, на месте падения работали различные поисковые отряды, объединения и общественные организации.

За день работы они подняли из земли останки экипажа самолета и фрагменты боевой машины.

"На месте обнаружения падения самолета была проведена огромная работа по извлечению обломков самолета и нахождению останков экипажа. Работа проводилась большим количеством поисковых отрядов. Работали рука об руку и опытные поисковики, и совсем еще молодые ребята, которые не так давно приобщились к поисковой деятельности", - сообщил руководитель поискового направления "Волонтерской роты" Василий Барсуков.

Останки пилотов будут преданы земле на территории воинского захоронения в п. Березовский. Части самолета будут отправлены в школьный музей, сообщили поисковики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка