О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

​Росавиация утвердила список субсидируемых авиарейсов из Перми на 2022 год

Росавиация утвердила перечень маршрутов, на выполнение которых авиакомпании получат федеральные субсидии в рамках постановления № 1242 о формировании региональной маршрутной сети

Росавиация утвердила перечень маршрутов, на выполнение которых авиакомпании получат федеральные субсидии в рамках постановления № 1242 о формировании региональной маршрутной сети. В документе отражены 13 направлений из Перми и три в Пермь.

Большую часть субсидируемых рейсов из Прикамья будет выполнять авиакомпания Red Wings: в Астрахань, Волгоград, Калининград, Краснодар, Махачкала, Мурманск, Омск, Уфа и Челябинск. Частота полетов - два раза в неделю. На все девять рейсов поставлены самолеты Sukhoi Superjet 100. Полеты из Перми в указанные города будут осуществляться в течение всего года.

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" будет выполнять два субсидированных перелета по направлению Казань - Пермь. Авиакомпания "Сибирь" будет выполнять рейсы Новосибирск - Пермь с частотой три раза в неделю.

Авиаперевозчик "Азимут" начнет выполнять полетную программу по двум направлениям: Пермь - Минеральные воды и Пермь - Ростов- на-Дону. Частота планируемых рейсов - дважды в неделю.

По маршруту Пермь - Сургут и Тюмень - Пермь будет летать авиакомпания "Ютэйр". Перевозить пассажиров будут на самолетах ATR-72 с частой дважды в неделю.

Полеты из Перми в Самару запланированы авиакомпанией "ИрАэро". Выполнять рейсы по этому маршруту на самолетах Sukhoi Superjet 100 будут с частотой дважды в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка