О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Энгельсском соединении дальней авиации провели военно-патриотическую акцию "День призывника" в онлайн-формате

В Энгельсском соединении дальней авиации правили военно-патриотическую акцию "День Призывника", в которой приняли участие будущие выпускники средних образовательных учреждений и их родители

В Энгельсском соединении дальней авиации правили военно-патриотическую акцию "День Призывника", в которой приняли участие будущие выпускники средних образовательных учреждений и их родители. Для них была организована экскурсия по музею Дальней авиации, показано в каких условиях живут и служат призывники.

Данный комплекс мероприятий проводился дистанционно, в онлайн формате, для соблюдения ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Данное мероприятие прошло под руководством заместителя командира соединения по военно-политической работе гвардии полковника Руслана Ахметжанова.

"Товарищи, призывники! День призывника проходит ежегодно весной и осенью в период призыва граждан на военную службу. Из-за сложной эпидемиологической обстановки торжественное мероприятие перешло в онлайн формат. Служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Я призываю Вас достойно вести себя, находясь на службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, четко выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников", - подчеркнул он в своем выступлении гвардии полковник Руслан Ахметжанов.

Всего в ходе осеннего призыва в части Энгельсского соединения Дальней авиации и подчиненных воинских частей будут направлены около 400 призывников.

Справочно:

День призывника - праздничный день для российских призывников - мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" подлежат призыву на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. "День призывника" отмечается в России ежегодно, 15 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка