О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиационных подразделениях ЗВО прошли занятия по пристрелке и юстировке авиационного вооружения

В подразделениях истребительной авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на территории Воронежской, Курской, Тверской, областей и Республики Карелия прошли учебно-методические занятия

В подразделениях истребительной авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа на территории Воронежской, Курской, Тверской, областей и Республики Карелия прошли учебно-методические занятия по пристрелке и юстировке авиационного вооружения.

В ходе теоретической части со специалистами по авиационному вооружению групп регламентных работ технических эксплуатационных частей были подробно изучены принципы пристрелки авиационного вооружения и сопряжения систем вооружения и прицельно-навигационных комплексов, размещаемых на авиатехнике.

На практике в присутствии летчиков инженерный состав отработал алгоритм двух видов пристрелки авиационного вооружения - холодным способом с помощью угломерных приспособлений, и горячим способом с применением электронной стрельбы в специально оборудованных тирах.

К занятиям было привлечено более 200 военнослужащих, более 40 самолетов Су-35С, Су-30СМ, Су-34, МиГ-31, а также специальная техника.

Справочно: Пристрелка вооружения самолета состоит в согласовании направлений осей оружия, установок авиационного вооружения и устройств измерения координат цели (оптических визирных устройств, теплопеленгаторов, а также антенн РЛС) со строительной осью самолета в соответствии с требуемой точностью. Юстировка самолета состоит в согласовании механических, электрических и оптических устройств и датчиков в системе координат самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка