О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекистан перекрыл воздух российской авиакомпании iFly Airlines

Агентство "Узавиация" временно запретило полеты самолетов чартерной авиакомпании IFly Airlines из-за грубых нарушений со стороны перевозчика

Агентство "Узавиация" временно запретило полеты самолетов чартерной авиакомпании IFly Airlines из-за грубых нарушений со стороны перевозчика.

Выяснилось, что в ноябре 2021 года, без соответствующих разрешений, компания продала билеты на чартерные рейсы по направлениям "Москва - Ургенч - Санкт-Петербург - Ургенч - Москва и Москва - Навои - Москва", а также "Санкт-Петербург - Навои - Санкт- Петербург". Пассажиры прибыли в аэропорт, однако вылет не состоялся.

В этой связи решено применить санкции в отношении IFly Airlines и временно приостановить полеты в Узбекистан. Если нарушения продолжаться Узавиация готова отозвать эксплуатационные разрешения у авиакомпании для выполнения полетов.

Пассажирам же рекомендовали перед покупкой билетов узнавать о статусе планируемого рейса на сайте Агентства "Узавиация" в разделе "Информационное табло"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Узбекистан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка