О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" получила субсидируемый маршрут из Кургана

В Росавиации во вторник, 9 ноября, озвучили утвержденный перечень субсидируемых маршрутов на 2022 год

В Росавиации во вторник, 9 ноября, озвучили утвержденный перечень субсидируемых маршрутов на 2022 год. В список ведомства включен перелет "Курган - Сургут", который может выполнять авиакомпания "ЮТэйр".

В документах Росавиации указано, что субсидируемый маршрут "Курган - Сургут" одобрен на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года. Частота рейса: два раза в неделю, всего 83 субсидируемых полета за год.

В Росавиации уточнили, что в 2022 году в России собираются субсидировать 372 маршрута (рост 40% по сравнению с 2021 годом). Из федерального бюджета на эти цели выделено 9,3 млрд рублей, что на +21% больше выделенных лимитов 2021 года. По специальному тарифу планируют перевезти более 3 млн. пассажиров.

В 2020 году авиакомпания "ЮТэйр" уже летала из Кургана в ХМАО: были запущены рейсы в Сургут и Ханты-Мансийск. Затем авиаторы отказались от полетов и сохранили лишь московский рейс. С октября 2021 года АК "ЮТэйр" вообще прекратила все полеты из Кургана. Сокращение сетки полетов перевозчик объяснял снижением пассажирооборота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка