О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИКАО отложила рассмотрение отчета об инциденте с самолетом Ryanair до января 2022 года

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) принял решение отложить рассмотрение отчета об инциденте с самолетом Ryanair до января 2022 года

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) принял решение отложить рассмотрение отчета об инциденте с самолетом Ryanair до января 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"Совет ИКАО согласился отложить рассмотрение отчета о расследовании (ситуации с. - RT) рейсом Ryanair FR4978 до своей следующей сессии в январе 2022 года", - говорится в сообщении в Twitter.

Как уточняется, подобное решение обосновано объемом представленных данных и необходимостью дополнительных уточнений.

Ранее глава департамента по авиации белорусского Минтранса Артем Сикорский заявил, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) намеренно затягивает предоставление отчета об инциденте с самолетом Ryanair 23 мая, чтобы оправдать санкции против Белоруссии.

23 мая в Минске экстренно приземлился самолет авиакомпании Ryanair, следовавший рейсом Афины - Вильнюс. По данным белорусских властей, это произошло из-за сообщения о бомбе на борту.

Президент республики Александр Лукашенко заявил, что в столице готовы к международному расследованию инцидента с экстренной посадкой в белорусской столице рейса авиакомпании Ryanair....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТ на русском». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка