О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы из Белгорода в девять городов России получат федеральные субсидии

Росавиация утвердила список маршрутов по программе субсидирования региональных воздушных перевозок

Росавиация утвердила список маршрутов по программе субсидирования региональных воздушных перевозок. В перечень попали несколько авиарейсов из белгородского аэропорта.

На сайте Федерального агентства воздушного транспорта появился список маршрутов, которые утвердили на следующий год по программе субсидирования региональных воздушных перевозок.

В перечень попали авиарейсы, которые свяжут Белгород с Волгоградом (Utair), Екатеринбургом (Red Wings), Казанью ("ЮВТ Аэро"), Минеральными Водами ("Азимут"), Нижним Новгородом ("ИрАэро"), Ростовом-на-Дону ("Азимут"), Самарой ("ИрАэро"), Санкт-Петербургом ("Аэрофлот"), Сочи (Utair).

Как сообщили в пресс-службе Росавиации, на 2022 год на выполнение программы субсидирования из федерального бюджета выделят 9,3 млрд рублей. Всего в стране в следующем году будет 372 субсидируемых маршрута.

Отметим, что рейсы из Белгорода в Волгоград и Ростов-на-Дону - новые. Их появление анонсировали в сентябре и октябре текущего года. Новым авианаправлением является и Нижний Новгород.

Рейсы из белгородского аэропорта в Екатеринбург, Сочи и Санкт-Петербург уже выполнялись. Полеты в Минеральные Воды стартовали в июне. Этим маршрутом, по данным регионального правительства, уже воспользовались около 6,5 тыс. пассажиров. С 4 ноября возобновили авиарейсы Белгород - Казань.

Ранее глава региона Вячеслав Гладков сообщал, что расширение авиасети рассматривалась также по маршрутам в Мурманск, Калининград и Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка