О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hürriyet: В Турции нашли замену российским ЗРК С-400 "Триумф"

В обозримом будущем в распоряжении Вооруженных сил Турции может появиться новый зенитно-ракетный комплекс

В обозримом будущем в распоряжении Вооруженных сил Турции может появиться новый зенитно-ракетный комплекс. Новинка турецкого оборонпрома получила название "Сипер". Эта дальнобойная система будет выступать в качестве альтернативы российским ЗРК С-400 "Триумф", пишет информационный ресурс Hürriyet.

Издание ссылается на главу секретариата оборонной промышленности администрации Эрдогана Исмаила Демира. Он заявил, что накануне комплекс успешно прошел тесты. В ходе них состоялись ракетные пуски. Снаряды смогли поразить все цели.

Предположительно "Сипер" начнет поступать в войска в 2023 году. Демир уверен, что новинка способна надежно защитить страну от любых воздушных угроз. При этом он уверил, что комплекс станет достойным конкурентом "Триумфу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка