О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский Су-75 поставил Арабские Эмираты перед сложной дилеммой

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вынуждены выбирать, с кем заключить сделку о поставках истребителей

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вынуждены выбирать, с кем заключить сделку о поставках истребителей. Сейчас продолжаются переговоры с США о приобретении самолетов F-35, но Россия готова предложить более дешевый проект Су-75. Об этом сообщает "ПолитРоссия", ссылаясь на издание Defense News.

Покупка самого современного американского истребителя - нечто большее, нежели обычная коммерческая сделка. Этот шаг будет означать возобновление "брачных обетов" между Абу-Даби и Вашингтоном. (...) Это будет означать, что ОАЭ и США согласятся возобновить свои обязательства друг перед другом в качестве стратегических партнеров, и любое возможное взаимодействие Абу-Даби с Москвой или Пекином значительно ослабеет, - рассказал президент Делового совета США и ОАЭ Дэнни Себрайт.

Аналитики Defense News считают, что сигналом об успешности переговоров ОАЭ с США будет появление F-35 на международном авиасалоне в Дубае Dubai Airshow. Он пройдет с 14 по 18 ноября.

Ранее сообщалось, что серийное производство нового российского истребителя Су-75 может начаться в 2025-2026 годах. Самолет будет ждать успех, если он сможет быстро выйти на рынок и при этом у него будет разумная цена....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка