О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Израиле представили первый электрический беспилотный вертолет

Благодаря электрической силовой установке вес аппарата составляет всего 20 кг

Благодаря электрической силовой установке вес аппарата составляет всего 20 кг. Разработчики его позиционируют как крайне гибкое устройство для военных и гражданских целей.

Израильская компания Steadicopter представила первый в мире беспилотный вертолет как для военного, так и для гражданского использования - Black Eagle 50 Electric. Об этом сообщает Defence Blog.

Сообщается, что беспилотный вертолет благодаря своим характеристикам имеет высокую производительности и максимальную оперативную гибкость в операциях для военных или гражданских целей:
  • поисково-спасательные работы
  • кибернетика
  • разведка
  • обследование газовых и нефтяных вышек
  • операции в Военно-морских силах
Максимальный взлетный вес беспилотника составляет 50 кг, при этом полезная нагрузка составляет 30 кг. В полете вертолет может находиться до двух часов. Сообщается, что БПЛА оснащается двойным электродвигателем, что делает его дешевым и простым в эксплуатации, а также безопасным для экологии. При этом его можно дооснастить дополнительной батареей для более тяжелых грузов.

"Black Eagle 50 Electric был разработан в ответ на потребность клиентов компании во всем мире в электрическом летательном аппарате вертикального взлета и посадки, который по-прежнему может использоваться во многих различных миссиях, как с точки зрения возможности нести передовую полезную нагрузку, так и в течение длительного времени, в воздухе", - заявил директор по продажам и маркетингу Ноам Лидор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фокус». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка