О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2021 году летчики провели в небе для защиты границ России больше времени, чем в 2020-м

Летчики морской авиации за 2021 год провели в небе больше времени по сравнению с 2020 годом в связи с попытками нарушения границ РФ

Летчики морской авиации за 2021 год провели в небе больше времени по сравнению с 2020 годом в связи с попытками нарушения границ РФ. Об этом заявил командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Сергей Авакянц в интервью газете "Красная звезда".

"Не позволим мы никому нарушить и наши воздушные границы. Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 круглосуточно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне на Камчатке и Чукотке. Помимо их, больше времени в небе провели в этом году экипажи противолодочных самолетов Ту-142 и Ил-38. Это, кстати, отражается и в общих показателях налета летчиков морской авиации за год, который составил более семи тысяч часов, а средний налет на летающего летчика составил почти 100 часов, увеличившись на два процента по сравнению с прошлым годом", - сообщил Авакянц.

Он напомнил об инциденте с американским эсминцем Chafee в акватории Японского моря. "Экипаж большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота вытеснил американский корабль от государственной границы Российской Федерации. Кадры с этого события разлетелись по всем федеральным каналам и не только российским, но и мировым. Я думаю, излишне что-то комментировать в случае с этим инцидентом. Все все видели сами. Моряки-тихоокеанцы выполнили задачу по предназначению по недопущению нарушения границы нашей Родины", - подчеркнул командующий ТОФ.

15 октября Минобороны РФ заявило, что корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц" предотвратил попытку эсминца ВМС США Chafee пересечь госграницу РФ в Японском море....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка