О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Таджикистана в США вылетел самолет с афганскими военными

Из Таджикистана в США вылетела группа афганских граждан и военнослужащих ВВС, задержанных в стране почти на три месяца после бегства из Афганистана

Из Таджикистана в США вылетела группа афганских граждан и военнослужащих ВВС, задержанных в стране почти на три месяца после бегства из Афганистана. Об этом со ссылкой на источники 9 ноября сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что часть военнослужащих афганских ВВС, которых готовили американские инструкторы, перебралась в Таджикистан после того, как к власти в Афганистане пришли исламские радикалы. Они были задержаны местными властями и помещены в один из санаториев.

По данным агентства, намерения Пентагона вывезти афганских военных в США обеспокоили ряд конгрессменов, опасающихся, что таким образом начнется постепенное переселение в страну афганских беженцев.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби заявил о планах вывезти оставшуюся в Таджикистане группу из 191 жителя Афганистана в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка