О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление официального представителя Минобороны России

9 ноября в период с 14.15 до 19.28 над акваторией Черного моря был обнаружен самолет разведки наземных целей и управления нанесением ударов Е-8С ВВС США

9 ноября в период с 14.15 до 19.28 над акваторией Черного моря был обнаружен самолет разведки наземных целей и управления нанесением ударов Е-8С ВВС США.

На протяжении всего полета над Черным морем самолет разведки ВВС США сопровождался радиолокационными средствами зенитных ракетных войск ВКС России.

Вылетевший с авиабазы РАМШТАЙН (ФРГ) американский самолет Е-8С в течении 5 часов 13 минут барражировал в воздушном пространстве на эшелонах 7-10 тыс. метров над северо-западной, центральной и северо-восточной частью Черного моря.

Минимальное приближение к государственной границе Российской Федерации составило 35 км.

В настоящее время для участия в проводимом объединенным командованием вооруженных сил США в Европе многонациональном учении в Черноморском регионе находится эсминец с управляемым ракетным оружием "Porter" ВМС США, танкер "John Lenthall" ВМС США и штабной корабль "Mount Whitney" ВМС США.

Речь идет о внеплановых действиях сил США, которые создают многонациональную группировку вооруженных сил в непосредственной близости от российской границы.

Подобные действия являются дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе, одной из целей которых является военное освоение территории Украины.

С учетом того, что в учении помимо американских ВМС планируется задействование тактической, патрульной и стратегической авиации, а также контингентов вооруженных сил Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины, налицо изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Киевом силового решения на юго-востоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка