О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Энгельсское соединение дальней авиации готовится к приему молодого пополнения военнослужащих по призыву

В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, началась подготовка к приему молодого пополнения осеннего призыва

В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, началась подготовка к приему молодого пополнения осеннего призыва.

Часть военнослужащих прибудет из учебных центров, в которых они приобрели начальное военное образование сержантов и младших специалистов солдатских специальностей.

По прибытии в пункты постоянной дислокации молодое пополнение проходит все необходимые профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекций.

Для новобранцев предусмотрено временное размещение в заранее подготовленных помещениях на 14 суток с дезинфицирующими жидкостями, бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха. За призывниками организовано круглосуточное наблюдение военных медиков. Будет проводится ежедневная четырехразовая термометрия. По окончании карантинных мероприятий новобранцы отправятся в подразделения для дальнейшего прохождения службы.

"Составлены и утверждены учебные планы проведения занятий с личным составом по общевойсковой подготовке. Для молодого пополнения приготовлен целый комплекс мероприятий для успешной адаптации к военной службе", - сообщил заместитель командира соединения по военно-политической работе гвардии полковник Руслан Ахметжанов.

Всего в ходе осеннего призыва в ряды Энгельсского соединения дальней авиации будет направлено около 400 призывников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка