О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры выступают против введения QR-кодов при авиаперелетах

Сергей Шпилько, почетный президент Российского союза туристической индустрии, считает, что нельзя ограничивать право граждан, не прошедших вакцинацию, на авиаперелеты по стране

Сергей Шпилько, почетный президент Российского союза туристической индустрии, считает, что нельзя ограничивать право граждан, не прошедших вакцинацию, на авиаперелеты по стране.

Шпилько отметил, что перелеты могут совершаться по жизненно важным обстоятельствам, люди могут отправляться на лечение или похороны. Именно по этой причине ограничение права передвижения на самолетах при сегодняшнем уровне вакцинации невозможно.

Ранее стало известно, что Михаил Полубояринов, генеральный директор Аэрофлота, в ходе проведения встречи с членами Совета Федерации заявил, что он поддерживает введение проверки QR-кодов о прививках у пассажиров перед началом посадки на самолет. При этом Полубояринов отметил, что вводить предъявление кодов на этапе приобретения авиабилета не нужно.

Со слов почетного президента Российского союза туристической индустрии подобные требования сначала нужно гармонизировать с общим процессом иммунизации в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Молва 33». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка