О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево получил 75% в Библио-Глобусе и набирает туда кадры

АО "Международный аэропорт Шереметьево" 3 ноября официально вошел в состав учредителей ООО "Туроператор БГ"

АО "Международный аэропорт Шереметьево" 3 ноября официально вошел в состав учредителей ООО "Туроператор БГ", следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц. Согласно выписке аэропорту принадлежит 75% доли в компании. Сооснователь и экс-глава туроператора Юлия Туголукова сохранила за собой 25%.

Появление крупного совладельца с государственным участием уже привело к определенным изменениям в компании. Известно, что на протяжении последних нескольких месяцев туроператор занят расширением команды, привлечением новых кадров: по неофициальной информации, на работу примут до 15 топ-менеджеров. Среди них - генеральный директор, которого, как сообщают источники, "схантили" из "Аэрофлота". Вступление в должность нового руководителя ожидается в начале декабря. Также ряд специалистов выйдет в туроператор из авиакомпании "Победа".

Судя по данным Headhunter.ru, БГ также ищет главного специалиста отдела бюджетирования, есть вакансии в бухгалтерии, отделе кадров, на участке взаимодействия с розничными партнерами. Как рассказала руководитель отдела по работе с агентствами Анна Багдасарян, преобразований в ее департаменте не планируется, изменения незначительные: "Ищем менеджеров в офисы, расположенные в Екатеринбурге и Новосибирске, так как сотрудницы там ушли в декрет. А так все места заняты".

Ранее сообщалось, что Библио-Глобус и Шереметьево отныне будут работать скоординированно. "Это поможет создать условия для привлечения и роста туристического пассажиропотока, оптимизации использования инфраструктуры аэропорта, увеличить эффективность производственной и коммерческой деятельности группы", - отмечалось в пресс-релизе Шереметьево. Туроператор, в свою очередь, получает возможность нарастить клиентскую базу за счет роста доверия к бренду, а также доступа к ресурсам партнера, в том числе инвестиционным и лоббистским....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка