О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вдоль границы Беларуси увеличен состав противовоздушной обороны

В связи с ростом напряженности на периметрах белорусской границы, на ее западном и на северо-западном направлении Вооруженные Силы страны нарастили состав дежурных сил противовоздушной обороны

В связи с ростом напряженности на периметрах белорусской границы, на ее западном и на северо-западном направлении Вооруженные Силы страны нарастили состав дежурных сил противовоздушной обороны. Об этом 10 ноября сообщили в военном ведомстве РБ, передает БЕЛТА.

По согласованию с руководством Министерства обороны Российской Федерации, "отработаны практические вопросы взаимодействия в воздухе сил и средств, входящих в комплект единой региональной системы противовоздушной обороны вооруженных сил Беларуси и России. В нем участвовали как белорусские экипажи, так и российские", - уточнили в министерстве.

Кроме того, выполнены задачи патрулирования государственной границы в воздушном пространстве РБ с привлечением двух самолетов Ту-22М3 воздушно-космических сил России. Отработано взаимодействие с наземными пунктами управления. Самолеты Ту-22М3 в расчетное время совершили посадку на аэродроме, базирующемся на территории Союзного государства.

"Если ранее такие полеты стратегической бомбардировочной авиации носили цикличный характер, то с сегодняшнего дня они будут выполняться на регулярной основе. Это меры адекватного реагирования на складывающуюся обстановку как в воздухе, так и на земле", - пояснили в Министерстве обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка