О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" отчитался о результатах за 10 месяцев 2021 года

Международный аэропорт "Пулково" обслужил 15,3 млн пассажиров за первые десять месяцев 2021 года

Международный аэропорт "Пулково" обслужил 15,3 млн пассажиров за первые десять месяцев 2021 года. Об этом 10 ноября сообщили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей воздушной гаванью Петербурга.

Достигнутый результат оказался на 9% меньше, чем за аналогичный период допандемийного 2019 года. При этом на внутренних рейсах было обслужено 13,3 млн пассажиров, это на 30% больше, чем за тот же срок 2019 года.

"Самыми популярными направлениями по России за этот период стали Москва, Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Казань и Мурманск", - отметили в ВВСС.

На международных линиях в аэропорту "Пулково" с января по октябрь 2021 года обслужил 2 млн пассажиров, что составляет 70% к такому же периоду 2019 года.

В условиях ограничений, связанных с пандемией, лидерами среди зарубежных направлений с начала года стали Анталья, Стамбул, Ларнака, Ереван, Ташкент, Пафос, Франкфурт-на-Майне, Ош, Кишинев и Даламан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка