О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что чаще всего задерживают таможенники в аэропорту Челябинска

За пять месяцев работы международного терминала челябинского аэропорта таможенники выявили 350 нарушений

За пять месяцев работы международного терминала челябинского аэропорта таможенники выявили 350 нарушений. Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, нарушения в основном касались ввоза товаров, подлежащих обязательному декларированию, соблюдения запретов и ограничений при пересечении таможенной границы ЕАЭС.

По словам начальника таможенного поста "Аэропорт Баландино" Андрея Висимских, запреты и ограничения в основном не соблюдали пассажиры рейсов из Таджикистана и Узбекистана.

- Пытаются провезти в багаже товары свыше установленных норм. Везут продукты питания не в заводской упаковке. Всего за 5 месяцев нами было задержано более 500 кг подобной продукции, - уточнил сотрудник таможни.

Чаще всего таможенники задерживали в аэропорту в это период мед - 267 кг, а также кисломолочный продукт курт - 131 кг и насвай - 50 кг. По фактам нарушения возбуждены дела об административной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка