О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пентагоне прокомментировали полеты военной авиации стран НАТО в Черноморском регионе

Пресс-секретарь ведомства Джон Кирби заявил, что США продолжат в зависимости от ситуации осуществлять морские, воздушные и другие военные операции в международном воздушном пространстве и международных водах и намерены отстаивать этот принцип

Пресс-секретарь ведомства Джон Кирби заявил, что США продолжат в зависимости от ситуации осуществлять морские, воздушные и другие военные операции в международном воздушном пространстве и международных водах и намерены отстаивать этот принцип.

Соединенные Штаты продолжат в зависимости от ситуации осуществлять морские, воздушные и другие военные операции в международном воздушном пространстве и международных водах и намерены отстаивать этот принцип. Об этом заявил на брифинге в среду пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, отвечая на вопрос журналиста об участившихся полетах военной авиации стран НАТО.

"В качестве члена НАТО и самостоятельно (...) мы продолжим летать, плавать и проводить операции в международном воздушном и морском пространстве сообразно обстоятельствам", - сказал он и добавил, что это "важный принцип", который США будут отстаивать.

Ранее в среду Минобороны России сообщил, что разведывательная авиация стран НАТО существенно нарастила число полетов вблизи границ РФ в Черноморском регионе за прошедшие сутки. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что находящиеся в акватории Черного моря американские корабли, а также усиленные полеты военной авиации "ведут к созданию многонациональной группировки вооруженных сил" и "дестабилизируют ситуацию в Черноморском регионе в непосредственной близости от российских границ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка