О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Коми получил тюремный срок за ложные сообщения о бомбе в аэропорту

Жителю Республики Коми, неоднократно сообщавшему о ложном минировании аэропорта, был назначен срок в колонии строгого режима судом в Хабаровске

Жителю Республики Коми, неоднократно сообщавшему о ложном минировании аэропорта, был назначен срок в колонии строгого режима судом в Хабаровске. Об этом 11 ноября сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В период с июля по октябрь 2020 года на электронную почту международного аэропорта имени Геннадия Невельского в Хабаровске постоянно поступали сообщения об угрозе взрыва. После получения каждого такого сообщения аэропорт закрывался, проводилась эвакуация людей, задерживались авиарейсы, к проверке информации привлекались сотрудники экстренных служб.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что 38-летний житель Республики Коми отправлял со своего телефона через приложение, скрывающее IP-адрес ложные сообщения о минировании хабаровского аэропорта. Была доказана причастность обвиняемого к 18 эпизодам о якобы готовящемся взрыве в аэропорту. Мужчина был признан виновным по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма и приговорен судом к четырем годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Адыгее был приговорен к штрафу школьник, который из хулиганских побуждений сообщил о якобы готовящемся взрыве в одной из школ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка