О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Нижнего Новгорода открылось новое направление полетов - в Махачкалу

Из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова начались полеты по новому направлению - в Махачкалу

Из Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") начались полеты по новому направлению - в Махачкалу. К выполнению прямых регулярных рейсов приступила авиакомпания Pegas Fly. Возможностью побывать в столице Республики Дагестан уже воспользовались около 200 пассажиров. Полеты выполняются дважды в неделю по вторникам и субботам.

Вылет из Нижнего Новгорода 12:35, прибытие в воздушную гавань Махачкалы в 15:05. Обратный вылет в 16:05, прибытие в Нижний Новгород - в 18:40. Время указано местное для каждого города.

Рейсы выполняются на воздушных судах Embraer 190.

Более подробно с условиями перевозки можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 году Международный аэропорт Нижнего Новгорода им.В.П.Чкалова успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.

На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка