О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК назвал причину падения вертолета на Таймыре

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на севере Красноярского края из-за того, что при посадке задел кроны деревьев

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на севере Красноярского края из-за того, что при посадке задел кроны деревьев, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным регионального главка МЧС РФ, ЧП произошло в Туруханском районе Красноярского края, на борту было три члена экипажа, пострадавших нет.

"Предварительно установлено, что 11 ноября в дневное время вертолет Ми-8, следовавший по маршруту Валек-Светлогорск-Игарка, при заходе на посадочную площадку в поселок Светлогорск... задел кроны деревьев, в результате чего произошло его падение", - говорится в релизе.

При ударе о землю вертолет получил множественные механические повреждения, в том числе оборвалась хвостовая балка, поврежден топливный бак.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасного движения. В ходе следствия будет дана оценка действиям как летчиков, так и наземных служб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка