О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация по рейсам в Таймылыр Булунского улуса

Сегодня в ряде сетевых изданий, а также социальных сетях размещена информация о том, что в Булунском районе "более 50 пассажиров третий месяц не могут вылететь в пос. Таймылыр"

Сегодня в ряде сетевых изданий, а также социальных сетях размещена информация о том, что в Булунском районе "более 50 пассажиров третий месяц не могут вылететь в пос. Таймылыр". Данная информация не соответствует действительности. Авиакомпания сообщает следующее.

В течение октября "Полярные авиалинии" выполнили три рейса по маршруту "Тикси - Таймылыр - Тикси". Крайние рейсы были сделаны 25 и 26 октября. Всего было перевезено 52 пассажира, в том числе дети.

Начиная с 28 октября, также запланированы пассажирские перевозки в Таймылыр - 29 октября, 1, 2, 3, 4 (с продлением регламента аэропорта), 5, 8, 9, 10 и 11 ноября, то есть почти ежедневно экипаж и вертолет Ми-8 стоит в плане на их обеспечение. Но, в связи с неблагоприятными метеоусловиями, они не могут быть выполнены по требованиям безопасности полетов.

С конца октября на территории Булунского района действует западный циклон, сопровождаемый сильным ветром и снегом. Ухудшение видимости, в том числе из-за понижения нижней границы облачности и обледенение не дают выполнить рейсы в Таймылыр. Для пассажирских вертолетных рейсов при таких условиях видимость должна составлять минимум 2000 метров.

При наступлении благоприятных метеоусловий, рейсы будут выполнены, в том числе с продлением регламента аэропорта Тикси в выходные дни....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка