О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sohu: Украина преподнесла России неожиданный сюрприз с самолетами Ту-160 "Белый лебедь"

Китайские эксперты Sohu заявили, что украинская сторона сделала России "неожиданный сюрприз" в виде сверхзвуковых самолетов Ту-160 ("Белый лебедь")

Китайские эксперты Sohu заявили, что украинская сторона сделала России "неожиданный сюрприз" в виде сверхзвуковых самолетов Ту-160 ("Белый лебедь"). Аналитики напомнили, что после распада СССР в 1991 году Украине перешло в "наследство" большое количество мощной военной техники, но некомпетентные киевские власти быстро лишились всех боевых запасов.

"На самом деле Украина является весьма удачливой страной, так как она получила хорошее наследство от Советского Союза. Однако украинцы не стали дорожить этим богатством и открывшимися перед ними возможностями", - отмечают авторы Sohu.

После развала Советского Союза Украина получила самолеты Ту-160. Китайские военные эксперты уточнили: о таких авиамашинах мечтали многие страны, так как самолеты обладали отличными техническими характеристиками.

Российская сторона не была намерена терять стратегические бомбардировщики-ракетоносцы: страна начала переговоры с украинцами. Украина "преподнесла сюрприз" РФ. Из-за статуса безъядерной державы украинскому правительству необходимо было избавиться от всех носителей ядерного оружия, в том числе и от Ту-160. Киев пошел на сделку с Россией и в обмен на списание части газового долга передал самолеты на вооружение российской армии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка