О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская зенитная ракетная система С-350 впервые будет представлена за рубежом

Также на выставке будет показан зенитный ракетный комплекс нестратегической противоракетной обороны 98Р6Е "Абакан"

Также на выставке будет показан зенитный ракетный комплекс нестратегической противоракетной обороны 98Р6Е "Абакан".

Концерн "Алмаз-Антей" представит зенитную ракетную систему среднего радиуса действия С-350Е "Витязь" на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 в Дубае. Как сообщили в пресс-службе компании, это первый показ комплекса за рубежом.

Также на выставке впервые будет представлен зенитный ракетный комплекс нестратегической противоракетной обороны 98Р6Е "Абакан", предназначенный для поражения современных и перспективных тактических и оперативно-тактических баллистических ракет.

Кроме того, на стенде концерна можно будет увидеть модели средств ПВО от большого до малого радиуса действия: ЗРС С-400 "Триумф", ЗРК "Викинг" и "Тор".

Натурный образец "Витязя" впервые показали на авиационно-космическом салоне МАКС еще в 2013 году, разработки начались шестью годами ранее. В конце марта 2019 года завершились государственные испытания системы С-350, призванной заменить С-300ПС.

Комплексы ПВО средней дальности предназначены для обороны крупных наземных сил во время наступательных и оборонительных операций. С-350 будет интегрирован в единую сеть с другими системами ПВО. Одна пусковая установка комплекса вооружена 12 зенитными ракетами.

Дальность поражения целей - до 60 километров, высота - до 30 километров. Скорость поражаемых целей - до 4 800 метров в секунду. Время свертывания и развертывания пусковой установки - пять минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка