О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Тихоокеанского флота подвела итоги 2021 года

В 2021 учебном году морская авиация Тихоокеанского флота принимала участие практически во всех проводимых на флоте учениях, выполнив около 2,7 тысячи упражнений по боевому применению

В 2021 учебном году морская авиация Тихоокеанского флота принимала участие практически во всех проводимых на флоте учениях, выполнив около 2,7 тысячи упражнений по боевому применению. Общий налет составил более семи тысяч часов, что больше по сравнению с показателями прошлого года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

В полигонах боевой подготовки летчики отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским и береговым целям, торпедирование, десантирование, а также поиск и уничтожение подводных лодок условного противника. Палубные вертолеты Ка-27 участвовали в нескольких учениях кораблей флота в дальней морской зоне и совместном российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие - 2021".

На счету летчиков морской авиации ТОФ участие в спасательной операции по поиску пропавшего на Камчатке гражданского самолета Ан-26 в начале июля текущего года. Экипаж под командованием летчика первого класса майора Николая Трегубенко первым установил координаты нахождения двух частей самолета и передал данные спасателям.

Кроме того, пилоты обеспечивали воздушно-десантную подготовку подразделений морской пехоты. Всего обеспечено около 10 тысяч прыжков с парашютом в простых и сложных метеорологических условиях, днем и ночью....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка