О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetEasе: характеристики российских Ту-160 и "Бореев" вызывают зависть в США

Характеристики российских бомбардировщиков Ту-160 и подлодок "Борей" вызывают зависть у военных США

Характеристики российских бомбардировщиков Ту-160 и подлодок "Борей" вызывают зависть у военных США. Такой информацией поделились эксперты китайских СМИ.

С точки зрения военной мощи Россия является единственной страной в мире, которая может конкурировать с Соединенными Штатами. Более того, в арсеналах армии РФ есть такие виды вооружения, которые вызывают довольно сильные эмоции у военных специалистов США: страх и зависть. По словам китайских экспертов, американские военные хотели бы иметь в своем распоряжении некоторые боевые системы, имеющиеся у Москвы. Об этом сообщает издание NetEasе. "ПолитРоссия" представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

"Уровень российского оружия в последние годы заметно вырос, армия РФ ежегодно получает совершенно новые боевые системы. Более того, многие из них уникальны, и даже США не могут похвастаться наличием подобных технологий", - отмечают авторы NetEasе.

Россия известна на весь мир своими атомными подводными лодками, и одной из самых опасных субмарин ВМФ РФ является "Борей". Основу вооружения этих подлодок составляют 16 баллистических ракет "Булава", дальность действия которых - несколько тысяч километров, чего достаточно для нанесения ударов по территории США. Помимо этого, "Бореи" очень тихие и могут много времени проводить в глубинах Мирового океана, оставаясь незамеченными противником. Один лишь факт наличия у РФ таких скрытных "убийц" оказывает сильнейшее психологическое воздействие на Соединенные Штаты, а также желание обладать столь же сильным оружием.

В воздухе России также есть, чем удивить своих противников. Хотя стратегические бомбардировщики Ту-160 "Белый лебедь" были разработаны в годы СССР несколько десятилетий назад, это не мешает им оставаться крайне эффективной боевой платформой и по сей день. Самолет комплектуется самыми мощными авиационными двигателями в своем классе и за счет них способен не только развивать сверхзвуковые скорости, но и преодолевать до 12 тысяч км. Его характеристики настолько впечатляющие, что даже американцы завидуют такой технике.

"Причина, по которой оружие России вызывает зависть в Соединенных Штатах, заключается не в его количестве, а в его превосходном качестве", - констатировали эксперты из КНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка