О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация поблагодарила Нижегородский аэропорт за работу во время непогоды в Москве

Росавиация направила коллективу международного аэропорта имени Чкалова благодарственную грамоту

Росавиация направила коллективу международного аэропорта имени Чкалова благодарственную грамоту, сообщает пресс-служба ведомства.

Такой награды работники предприятия удостоились "за умелое обеспечение безопасности в сложных метеорологических условиях".

Напомним, 2 ноября из-за сильного тумана в Москве не смогли приземлиться десятки рейсов. Многие из них были перенаправлены в аэропорт Нижнего Новгорода. Авиаузел также обслуживал собственные рейсы. Все это спровоцировало транспортный коллапс. Пассажиры жаловались, что долго не могли спуститься по трапам на землю и получить медпомощь. Однако к полудню следующего дня все самолеты улетели из Нижнего Новгорода. Сотрудники аэропорта помогли лайнерам благополучно завершить маршрут.

Пассажиры, чьи рейсы не могли вылететь из города дольше других, на ночь были размещены в нижегородских гостиницах.

Режим повышенной готовности в аэропорту действовал до 8 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Открытый Нижний». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка