О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" поддержала идею введения QR-кодов о вакцинации на транспорте

Авиакомпания "Россия" поддерживает введение проверки QR-кодов при перелетах, однако никаких документов о конкретных сроках и действиях пока нет

Авиакомпания "Россия" поддерживает введение проверки QR-кодов при перелетах, однако никаких документов о конкретных сроках и действиях пока нет. Об этом в беседе с "360" рассказал официальный представитель перевозчика Сергей Стариков.

"Авиакомпания "Россия" поддерживает инициативу. В то же время на данный момент мы не получали уведомлений о введении процедуры проверки QR-кодов в аэропортах страны. Если такие требования поступят, то авиакомпания, безусловно, их будет выполнять, где это возможно", - поделился Стариков.

Он отметил, что регистрацией и доступом людей в здание аэропорта авиакомпании не занимаются - для этого привлекают сторонних агентов и службы безопасности.

Ранее оперштаб по борьбе с пандемией коронавируса сообщил о подготовке законопроектов о введении QR-кодов о вакцинации от коронавируса для поездок на транспорте и походов в кафе и магазины. К работе привлекли специалистов из профильных ведомств правительства. В РЖД рассказали о проработке деталей этого ковидного ограничения с учетом действующего законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка