О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После реконструкции Чебоксарский аэропорт сможет принимать 200 пассажиров в час

Сейчас на объекте ведется масштабная реконструкция

Сейчас на объекте ведется масштабная реконструкция. В настоящее время ремонтные работы идут на втором этаже и по подготовке нового пристроя.

Усиление несущих конструкций 2-го этажа аэровокзала завершено на 75% от запланированного объема. До конца ноября запланировано завершить бетонирование фундаментов со стороны площади и перрона, полностью завершить усиление несущих конструкций 2-го этажа, устройства гидроизоляционной отсечки и обустройства котлована с установкой пожарных резервуаров.

Полностью строительные работы должны быть завершены к концу 2022 года. После реконструкции площади аэровокзала увеличатся с рабочих сейчас полутора тысяч до 5 500 тысяч квадратных метров. Пропускная способность сектора внутренних воздушных линий после реконструкции - 200 пассажиров в час, перспективный годовой пассажиропоток - до 500 тыс. человек. Здание обретет более современный внешний вид, а внутреннее пространство - весь необходимый для современного аэропорта функционал, включая багажные карусели.

На период реконструкции деятельность аэропорта не прекращается. Напротив, Аэропорт Чебоксар впервые в истории обслужил с начала года 400 тысяч пассажиров.

В 2021 году воздушная гавань обновила рекорды и по пассажиропотоку, и по количеству обслуживаемых рейсов. Это стало возможным благодаря расширению географии полетов, а также федеральной и республиканской поддержке. Так, в этом году в расписании аэропорта появились сразу 4 новых маршрута. Это Краснодар, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новый Уренгой.

До конца года, по оптимистичным прогнозам предприятия, пассажиропоток приблизится к 450 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК Чувашия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка