О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Внуково состоялась торжественная регистрация 50-миллионного пассажира авиакомпании "Победа"

11 ноября в зале регистрации терминала А Международного аэропорта Внуково состоялась торжественная встреча 50-миллионного пассажира авиакомпании "Победа" с момента ее основания

11 ноября в зале регистрации терминала А Международного аэропорта Внуково состоялась торжественная встреча 50-миллионного пассажира авиакомпании "Победа" с момента ее основания. Юбилейным пассажиром стала Лолита Чернова, зарегистрировавшаяся на рейс DP-459 по маршруту Москва-Чебоксары.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Сапрыкин, генеральный директор, председатель Правления, член Совета директоров ПАО "Аэрофлот" Михаил Полубояринов, генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков.

Открывая торжественную церемонию, Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев отметил, что 7 лет назад при создании низкобюджетного перевозчика мало людей верили в успех этого проекта. "Но его поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин. Было принято несколько федеральных законов, которые гармонизировали законодательство российского низкобюджетного перевозчика с западными. Благодаря этому сегодня стал возможен очередной успех компании", − сказал Министр.

В своей приветственной речи генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Сапрыкин подчеркнул: "Международный аэропорт Внуково и авиакомпания "Победа" сотрудничают на протяжении многих лет. В первую очередь для нас это надежный деловой партнер, который вносит огромный вклад в успешное развитие аэропорта. Мы рады поздравить коллег с новым рекордом! Отметка в 50 миллионов пассажиров демонстрирует доверие большого количества людей, а также рост спроса на воздушные перевозки, несмотря на все еще действующие ограничения, связанные с пандемией. Основной рост пассажирских авиаперевозок аэропорта Внуково обусловлен расширением маршрутной сети авиакомпаний-партнеров, увеличением частот полетов по действующим направлениям, а также регулярной работой коллектива Внуково по улучшению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Встреча 50-миллионного пассажира - это очень важное для нас событие и отличный показатель для аэропорта".

Одно из главных достижений для авиакомпании "Победа" - это признание клиентов. В сентябре 2021 года индекс лояльности клиентов "Победы" NPS, Net Promoter Score, достиг рекордной отметки - 67% (по мировым стандартам хорошим индексом считается 50%). Это подтверждает полное принятие правил перевозки авиакомпании и удовлетворенность предоставляемым сервисом. Особая гордость "Победы" в том, что более 12% клиентов - это люди, которые до появления лоукостера не могли позволить себе купить авиабилет и полетели на самолете впервые в жизни. Сама возможность для россиян путешествовать часто и недорого - миссия российского лоукостера, достигаемая и обеспечением транспортной доступности (около трети маршрутов - межрегиональные и выполняются без посадки в Москве), и повышением авиамобильности (за счет гибкой тарифной политики).

Генеральный директор, председатель Правления, член Совета директоров ПАО "Аэрофлот" Михаил Полубояринов сказал: "Сегодня мы отмечаем знаковое событие для всей гражданской авиации страны - важнейший национальный проект, наш лоукостер "Победа", перевез 50 миллионов человек. Ключевая задача, которая стояла перед "Победой" - повышение авиационной мобильности населения за счет доступности - выполнена, и даже перевыполнена. Два кризисных года, без сомнения, самых тяжелых для нашей отрасли, показали, что за низкобюджетными перевозками будущее. Наш лоукостер после тяжелого локдауна в 2020 году стал единственной авиакомпанией Европы, сумевшей нарастить пассажиропоток. Компания вернулась к привычной загрузке в 95-96%. И сейчас "Победа" стабильно остается лидером отрасли по востребованности. Мы гордимся тем, что "Победа" стала мощным игроком в составе Группы "Аэрофлот", и верим в ее большое будущее. Наша "Победа" - это наш с вами общий успех!".

Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков отметил: "Каждый день наша команда приходит на работу, чтобы наши клиенты могли летать часто и недорого - в этом главная миссия "Победы". Для нас важен каждый клиент, но, конечно, обслужить сегодня юбилейного клиента для нас особенно радостно. Мы гордимся, что ни одна ведущая авиакомпания мира не перевозила 50 миллионов клиентов за первые семь лет работы".

"Очень приятно! Спасибо всем большое за внимание! Мне очень нравится путешествовать, я планирую делать это чаще", - сказала Лолита Чернова, юбилейный пассажир авиакомпании "Победа".

Представители аэропорта Внуково и авиакомпании "Победа" пожелали юбилейному пассажиру счастливого пути и вручили ей памятные подарки.

Напоминаем, в рамках соблюдения рекомендаций Минздрава РФ и Роспотребнадзора аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО "Аэроэкспресс" за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Низкобюджетная авиакомпания "Победа", входит в Группу "Аэрофлот", создана по поручению Президента РФ в 2014 году. За время полетов "Победа" стала самой востребованной авиакомпанией в истории российской авиации и остается лидером по загрузке кресел в рейтинге Росавиации по регулярным российским авиаперевозчикам.
В течение семи лет полетов лоукостер признается независимыми агентствами по продаже билетов и метапоисковиками ценовым лидером среди всех российских авиакомпаний.

За время полетов "Победа" добилась беспрецедентных результатов в эффективности и получила звания мирового лидера по разным показателям. Например, российский лоукостер признан абсолютным чемпионом мира по налету на самолете Boeing 737-800, вошел в ТОП-5 самых быстрорастущих авиакомпаний мира по данным авторитетного американского отраслевого журнала Aviation Week.

Эффективность и высочайшую востребованность "Победы" ежегодно признают и эксперты ведущего мирового аналитического центра CAPA (Centre for Aviation).

В 2021 году "Победа" вошла в число лучших авиакомпаний Восточной Европы по версии британского консалтингового агентства Skytrax, заняв шестое место и обойдя многие традиционные авиакомпании. Также в этом году лоукостер "Победа" стал самым быстрорастущим российским брендом по версии BrandFinance - всемирно известного независимого консалтингового агентства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка