О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определены сроки завершения сертификации самолета Aurus Business Jet

Сертификацию VIP-комплекции Aurus Business Jet планируется завершить в 2022 году, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров

Сертификацию VIP-комплекции Aurus Business Jet планируется завершить в 2022 году, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Мантуров в интервью газете РБК рассказал о коллаборации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Ауруса", в рамках которой Superjet в VIP-комплектации будет продвигаться на рынке под брендом Aurus. Он отметил, что на выставке в Дубае Superjet Aurus покажет новые опции, дизайн и технологические решения авиатранспорта.

"Все работы по VIP-интерьеру выполняла российская компания "Тулпар"… Сертификацию самолета в этой комплектации планируется завершить в 2022 году", - говорится в сообщении.

Как добавил Мантуров, дополнительная топливная система в лайнере позволит увеличить дальность полета до 7200 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка