О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выделит субсидии на полеты по 9 направлениям из Тобольска

В 2022 году Росавиация предоставит авиакомпаниям субсидии на выполнение регулярных полетов по 9 маршрутам из аэропорта Тобольска Ремезов

В 2022 году Росавиация предоставит авиакомпаниям субсидии на выполнение регулярных полетов по 9 маршрутам из аэропорта Тобольска Ремезов (управляется УК "Аэропорты Регионов"). Приказ главы агентства Александра Нерадько о выделении субсидий на следующий год опубликован на официальном сайте ведомства. Субсидирование перелетов позволит авиакомпаниям открыть новые направления регулярных рейсов из Тобольска по доступной стоимости билетов.

С начала 2022 года выделены субсидии авиакомпании UTair на выполнение рейсов в Нижневартовск и Сургут. По каждому направлению предусмотрено до трех рейсов в неделю на самолетах ATR-72

С 1 апреля субсидии предусмотрены по маршруту Тобольск - Новый Уренгой дважды в неделю на самолетах SSJ100 авиакомпании "Азимут". С апреля также выделено субсидирование двух рейсов в неделю в Ростов-на-Дону на самолетах SSJ100 и Airbus A319 авиакомпании "ИрАэро".

В мае и в октябре-декабре планируется субсидирование перелетов на черноморские курорты. Авиакомпания "ИрАэро" в эти периоды сможет выполнять из Тобольска по два субсидируемых рейса в неделю в Сочи и Симферополь.

Рейсы в Санкт-Петербург ("Аэрофлот"), Екатеринбург (Red Wings) и Новосибирск (S7), запущенные этой осенью, также будут субсидироваться весь 2022 год.

В регулярном расписании аэропорта Тобольска 2022 года останутся и рейсы в Москву, которые открыты с вводом в эксплуатацию нового аэропорта, и выполняются без федеральных субсидий.

- Федеральная программа субсидирования позволит в течение 2022 года существенно расширить географию полетов из Тобольска. Новые рейсы будут открыты как в крупные города Сибири, так и на популярные черноморские курорты. Субсидирование открытых в этом году региональных направлений сохранится, что позволяет рассчитывать на увеличение пассажиропотока на них, - сказал исполнительный директор аэропорта Ремезов Владимир Варавва.

- Развитие маршрутной сети - одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед аэропортом Ремезов. Появление новых рейсов, тем более субсидированных, станет дополнительным стимулом туристам со всей страны посетить Тобольск, откроет новые возможности для передвижения, учебы, отдыха для жителей города, - отметила руководитель службы заказчика Инга Никитченко.

Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки - 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Тобольска, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка