О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская авиакомпания оценила возможность ввода QR-кодов в самолетах

Авиакомпания S7 Airlines не поддерживает инициативу обязательной проверки QR-кодов при покупке авиабилетов. Введение обязательного требования кодов при регистрации и посадке на рейсы нужно проработать детальнее

Авиакомпания S7 Airlines не поддерживает инициативу обязательной проверки QR-кодов при покупке авиабилетов. Введение обязательного требования кодов при регистрации и посадке на рейсы нужно проработать детальнее, сообщила РБК пресс-секретарь S7 Group Ирина Дунькова.

"Как уже заявляла ранее S7 Airlines, требование о проверке QR-кодов при регистрации и посадке на рейс требует детальной технологической проработки. При этом мы не поддерживаем проверку QR-кодов при покупке авиабилетов", - сказала Дунькова.

Согласно предварительной оценке S7 Airlines, с введением таких ограничений пассажиропоток на внутренних рейсах может упасть на 50%.

Ранее стало известно, что правительство подготовило два законопроекта, которые определяют порядок введения и использования в России QR-кодов о вакцинации от COVID-19. До 1 февраля вместо QR-кодов еще можно будет предъявлять свежий ПЦР-тест, но после этой даты такая возможность останется только у тех, кто получил медотвод от прививки. Работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости законопроект не затронет. Однако QR-коды должны стать обязательными при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка