О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновлено регулярное авиасообщение между Кутаиси и Местиа

Регулярные рейсы между Кутаиси (Имерети) и Местиа (Самегрело - Земо Сванети) возобновлены и будут выполняться раз в неделю

Регулярные рейсы между Кутаиси (Имерети) и Местиа (Самегрело - Земо Сванети) возобновлены и будут выполняться раз в неделю , говорится в сообщении Объединения аэропортов Грузии.

По данным Объединения аэропортов, количество рейсов может постепенно увеличиваться из-за спроса и загрузки самолетов.

Полеты выполняются на легком пассажирском лайнере типа L 410 авиакомпании AK-AIR. Пассажирами первого рейса были в основном иностранцы, а сам полет занял около получаса.

"Сегодня мы выполнили рейс из Местиа в Кутаиси. Это был мой первый полет в международный аэропорт Кутаиси. Нам очень повезло с погодой. Во время полета у нас был прекрасный вид на горы", - рассказала пилот авиакомпании AK-AIR Маркета Коушалова.

Из-за сложного географического положения аэропорт в Местиа принимает только небольшие самолеты. В 2014 году аэропорт Царицы Тамар был назван одним из 10 самых красивых аэропортов мира. Открытый в 2010 году аэропорт за 10 лет обслужил до 45 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка