О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" переходит на отечественное программное обеспечение

Авиакомпания "Россия" и фирма "1С" в формате видеоконференции заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") и фирма "1С" в формате видеоконференции заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий. Подписи под документом поставили генеральный директор "России" Сергей Александровский и директор ООО "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение предусматривает цифровую трансформацию бизнеса авиакомпании с использованием современного комплекса интегрированных решений "1С:Корпорация". Его реализация должна способствовать повышению эффективности систем управления, сокращению затрат и технологических рисков.

В результате авиакомпания "Россия" получит современную ERP-систему на базе решений "1С", учитывающую требования отрасли авиаперевозок, обеспечивающую эффективную работу и дальнейшее развитие компании.

"Цифровые технологии жизненно важны для решения многих задач управления бизнесом. Авиакомпания "Россия" придерживается вектора импортозамещения и позитивно относится к тенденции использования программных продуктов отечественных разработок, - отмечает генеральный директор авиакомпании "Россия" Сергей Александровский. - Мы рады партнерству с компанией "1С". Она уже давно доказала свою конкурентоспособность благодаря опыту внедрения IT-решений и реализации различных бизнес-процессов и зарекомендовала себя как надежный партнер, предоставляющий высококачественные, функциональные и эффективные продукты и услуги".

"Для нас очень ценно сотрудничество с одним из крупнейших авиаперевозчиков страны. Рассчитываем, что цифровизация с использованием наших ERP-решений поможет авиакомпании "Россия" усилить лидерские позиции и будет способствовать дальнейшему повышению эффективности ее работы. Нам сотрудничество поможет развивать наши решения для лучшего соответствия потребностям отрасли авиаперевозок", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 8000 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур. Система лидирует на рынке ERP в России по количеству автоматизированных рабочих мест.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка