О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За верность профсоюзу

Начальнику лаборатории вибрационных испытаний цеха №44 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Василию Шарову вручен почетный знак ЦК Профавиа "50 лет в Профсоюзе"

Начальнику лаборатории вибрационных испытаний цеха №44 АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Василию Шарову вручен почетный знак ЦК Профавиа "50 лет в Профсоюзе".

Примечательно, что "возраст профчленства" Василия Михайловича больше полувека. В общественную организацию он вступил еще в училище. В 1967-м пришел на завод "п/я 15", в цех №46 (ныне цех №44), затем, отслужив в армии, вернулся на предприятие.

5 лет трудился в военной приемке, 12 лет - в отделе главного конструктора вместе с Анатолием Петровичем Червяковым. И вот 32 года - в цехе №44 начальником лаборатории вибрационных испытаний.

- Где бы я ни работал, связь с профсоюзом не терял, - говорит Василий Михайлович. - В молодые годы вместе с комсомольцами участвовали во многих заводских мероприятиях. Профсоюз для нас был организацией, которая нас сплачивала, объединяла по интересам. В 90-е годы несколько лет был председателем цехового комитета.

Долгие годы Василий Михайлович трудится в испытательном цехе. Как сам признался, работа для него - удовольствие. Будучи мальчишкой, он любил проводить различные эксперименты, например, делали плоты и проверяли их "на надежность" в пруду.

- Я знаю Василия Михайловича давно, - рассказал председатель первичной профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин. - В 2001 году, когда работал инженером-конструктором в цехе №42, носил ему приборы на испытания. Это очень ответственный человек, профессионал, которого хорошо знают на заводе. Благодарю его за преданность заводской профсоюзной организации. Желаю здоровья, счастья и благополучия!

Цифра: 27 приборостроителей получили такие знаки отличия с 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка