О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В промышленности России допустили возможность управления лайнером МС-21 со смартфона

В промышленности России допустили возможность управления лайнером МС-21 со смартфона. Это допущение озвучил глава Ростеха Сергей Чемезов

В промышленности России допустили возможность управления лайнером МС-21 со смартфона. Это допущение озвучил глава Ростеха Сергей Чемезов.

"Не исключаю, что технически это может быть реализуемо. Современные самолеты, такие как МС-21 или бизнес-суперджет, - это, можно сказать, крылатые цифровые системы, очень умные машины", - ответил Чемезов на соответствующий вопрос журналиста.

Глава Ростеха в интервью ТАСС добавил, что управлять самолетами все-таки должны профессионалы.

Он отметил, что авиалайнер МС-21 имеет ряд преимуществ перед последними модификациями конкурентов - самолетов Boeing семейства 737 или Airbus семейства 320.

При этом, заметил Чемезов, для будущих продаж очень важны результаты эксплуатации на внутреннем рынке - заказчики очень внимательно смотрят именно на них. Поэтому сейчас авиастроители уделяют большое внимание налаживанию поставки запчастей, организации техобслуживания и подготовке экипажей. Это позволит избежать проблем, с которыми сталкивались эксплуатанты Superjet, когда машина только выводилась на рынок.

Также сообщается, что Чемезов назвал МС-21 "машинами будущего"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка