О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Энгельсском соединении дальней авиации прошла проверка штурманских служб

В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, прошла проверка состояния штурманских служб

В Энгельсском соединении дальней авиации, дислоцированном в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, прошла проверка состояния штурманских служб.

Оценивались количество выполненной нормы налета, наличие допусков к выполнению полетов, летные книжки, планы графики и подготовка к новому учебному году.

Особое внимание было уделено оцениванию самостоятельной подготовки каждого штурмана, его практическим навыкам и теоретической подготовке.

Данное мероприятие прошло в рамках подготовки к новому учебному периоду под руководством старшего штурмана соединения гвардии полковника Олега Баранова.

"Особенностью штурманского обеспечения полетов самолетов дальней авиации является обеспечение многочисленных длительных полетов в воздушном пространстве над акваториями морей и океанов, а также в серверных широтах. Штурман должен быть готов к полетам в неустойчивых метеорологических условиях и отсутствии характерных визуальных и радиолокационных ориентиров, что требует от него дополнительного опыта и навыков", - подчеркнул он.

По результатам проверки подчиненных воинских частей, комиссия соединения дальней авиации высоко оценила способность выполнения поставленных задач по предназначению в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка