О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские летчики сопроводили 6 самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем

Российские зенитные ракетный войска обнаружили 6 разведывательных самолетов НАТО над Черным морем только за последние сутки

Российские зенитные ракетный войска обнаружили 6 разведывательных самолетов НАТО над Черным морем только за последние сутки, сообщает Министерство обороны РФ.

Так, в северо-западной части региона замечены 3 самолета морской авиации США P-8A Poseidon, разведывательные RC-135 и U-2S, а также французский разведывательный C-160G Gabriel.

Что касается американских боевых кораблей, эсминца USS Porter, командно-штабного судна USS Mount Whitney и танкера USNS John Lenthall, то они вышли из грузинского порта Батуми и двигаются на запад. Их постоянно контролируют крейсер "Москва", фрегат "Адмирал Эссен" и катер "Павел Державин".

Минобороны РФ считает, что действия американских военных несут угрозу региональной безопасности.

"Истинной целью неспровоцированных Россией действий США в Черноморском регионе является изучение театра военных действий на случай силового решения Киевом конфликта на юго-востоке", - говорится в заявлении российского военного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка