О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростехнадзор выявил нарушения при реконструкции аэропорта "Домодедово"

Ростехнадзор в ходе выездной проверки выявил нарушения при реконструкции аэропорта "Домодедово"

Ростехнадзор в ходе выездной проверки выявил нарушения при реконструкции аэропорта "Домодедово". Подрядчик, АО "ЦДС", оштрафован на 170 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Выявлено 20 нарушений требований проектной документации, требований к составу и порядку ведения исполнительной документации, а также требований пожарной безопасности и экологических требований.

В том числе, отсутствует акт освидетельствования скрытых работ на устройство подушки из щебня под резервуар для сбора стоков, содержащих ПОЖ, скрытых последующими работами по устройству бетонной подготовки. Имеются неровности поверхностей плит покрытий на РД-В8 А 15, А 16, А 17 превышает более 3 мм под трехметровой рейкой; на плите А 20 РД-В8 не обеспечены заданные характеристики проекта.

Кроме того, на перепадах высот при устройстве водосточно-дренажной сети (котлованы, траншеи) отсутствуют сигнальные ограждения и знаки безопасности.

Московский аэропорт "Домодедово" имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16.4 млн человек. "Домодедово" выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка