О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданская авиация Китая достигла прогресса в сокращении выбросов

Китайская гражданская авиация достигла значительного прогресса в работе по энергосбережению и сокращению выбросов

Китайская гражданская авиация достигла значительного прогресса в работе по энергосбережению и сокращению выбросов, сообщает Администрация гражданской авиации Китая (CAAC).

Власти гражданской авиации и участники отрасли приложили разнообразные усилия, такие как модернизация инфраструктуры, улучшение управления эксплуатацией и внедрение новых технологий, отметили в CAAC. Об этом сообщает "Синьхуа", партнер сети TV BRICS.

По состоянию на конец периода 13-го пятилетнего плана (2016-2020 годы) топливная эффективность гражданской авиации Китая выросла примерно на 30% по сравнению с 2000 годом, что привело к сокращению выбросов углекислого газа на 360 миллионов тонн, свидетельствуют данные CAAC.

За тот же период 16% транспортных средств в аэропортах работали на новой энергии, а годовая выработка электроэнергии фотоэлектрическими проектами в аэропортах по всей стране превысила 20 миллионов кВт/ч.

В связи с целями достижения пика выбросов углекислого газа до 2030 года и углеродной нейтральности до 2060 года, Китай ускоряет трансформацию к чистой и низкоуглеродной структуре потребления энергии.

Период 14-го пятилетнего плана (2021-2025 гг.) является ключевым для гражданской авиационной промышленности, чтобы перейти от энергосбережения и сокращения выбросов к зеленому и низкоуглеродному развитию с более интеллектуальной эксплуатацией и управлением, низкоуглеродной энергией и более чистыми выбросами, сказали в CAAC....
Авторские права на данный материал принадлежат «Brics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка