О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России создан парфюм с запахом истребителя Checkmate

Ноты аромата сочетают в себе запахи стекла, натуральной кожи и металлов, использованных в конструкции фюзеляжа, двигателей и кабины самолета. Партнером Ростеха выступила Гильдия парфюмеров России

Ноты аромата сочетают в себе запахи стекла, натуральной кожи и металлов, использованных в конструкции фюзеляжа, двигателей и кабины самолета. Партнером Ростеха выступила Гильдия парфюмеров России.

В основу одноименного парфюма легла философия однодвигательного легкого тактического истребителя пятого поколения "The Checkmate", презентованного в июле этого года на авиасалоне МАКС-2021. Черный шахматный конь украшает крышку флакона, а подарочная коробка при раскрытии распадается на черно-белую шахматную клетку.

Парфюмерная вода "The Checkmate" подчеркивает надежность и современность самолета, а также готовность к работе в любых условиях: под палящим солнцем пустыни, в субтропической и гористой местности, а также в условиях Крайнего Севера и тропиков, что отражает большой экспортный потенциал и конструктивную адаптивность машины.

Парфюмеры использовали оригинальные образцы металлических сплавов, стекла и кожаной отделки кабины истребителя пятого поколения в сочетании с легкими оттенками можжевельника, пачули и дубового мха. Пять основных нот композиций удалось соединить воедино благодаря техногенному аккорду парфюма.

"Этим техногенным аккордом пропитано все - от рукотворного творения машины российскими конструкторами и инженерами до самого самолета, который является таким же живым организмом, состоящим из металлических конструкций и механизмов. И они тоже дышат полетом и питаются топливом!" - отметила президент Гильдии парфюмеров России Оксана Чернышова.

Ранее соответствующее видео появилось на YouTube-канале Госкорпорации Ростех и странице проекта The Checkmate.

Парфюм "The Checkmate" выпущен в формате 50 мл лимитированным количеством. Посетители и гости Dubai Airshow 2021 могут познакомиться с ароматом пятого поколения в павильоне The Checkmate. Аромат был создан специально к международной премьере прототипа самолета на авиасалоне Dubai Airshow 2021. Мероприятие проходит в период с 14 по 18 ноября.

Легкий тактический однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate обладает малой заметностью и высокими летно-тактическими характеристиками при низкой стоимости летного часа, а также оснащен передовым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования. Checkmate имеет открытую архитектуру и адаптивен, за счет чего может быть собран в нескольких конфигурациях в соответствии с пожеланиями заказчика, в том числе и в беспилотном формате.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка