О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюменской области вертолет Ми-8 не взлетел из-за стружки в двигателе

В Тюменской области из-за стружки в двигателе вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" воздушное судно не взлетело и ушло на ремонт

В Тюменской области из-за стружки в двигателе вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" воздушное судно не взлетело и ушло на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Авария произошла 13 ноября 2021 года при выполнении рейса АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" по маршруту Тобольск - Ишменево - Иземеть - Ачиры - Тобольск. После посадки на площадке "Иземеть" около 15:23 по местному времени (13:23 мск) сработало табло "Стружка в левом двигателе". Экипаж Ми-8 принял решение о высадке 12 пассажиров и возврате вертолета судна в Тобольск для ремонта.

По предварительной информации "ЮТэйр", вылет резервного судна за пассажирами будет организован 14 ноября 2021 года.

Тюменской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в Красноярском крае вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку. Пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка