О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Варшаве заявили о намерении вооружить турецкие беспилотники Bayraktar TB2 польскими дронами-камикадзе

Польша намерена вооружить турецкие беспилотники Bayraktar TB2 дронами-камикадзе собственной разработки вместо традиционных боеприпасов

Польша намерена вооружить турецкие беспилотники Bayraktar TB2 дронами-камикадзе собственной разработки вместо традиционных боеприпасов. Как сообщает Defence24.pl, польская компания WB Group начала соответствующие переговоры с турецким производителем беспилотников.

Польское Минобороны заказало поставку 24 ударных беспилотников Bayraktar TB2, подписание контракта произошло в мае этого года во время официального визита польского президента Анджея Дуды в Турцию. Поставка первых БПЛА планируется уже в 2022 году.

Как пишет портал, WB Group предложила турецкой компании Baykar Defense производимые ей барражирующие боеприпасы в качестве вооружения беспилотников Bayraktar TB2. При чем речь идет, судя по публикации, не только о дронах, планируемых к поставке ВС Польши, но и для других заказчиков, включая турецкую армию. Как заявили в польской компании, дроны-камикадзе идеально подходят для вооружения турецких беспилотников, один Bayraktar TB2 может нести до 4-х дронов, и запускать их на дальности до 30 км от цели.

WB Group представила на военной выставке в Стамбуле три своих дрона Warmate, Warmate 2 и Warmate TL и уже передала 30 беспилотников для испытаний в комплексе вооружения Bayraktar TB2.

Как ранее сообщалось, WB Group является разработчиком и производителем дронов-камикадзе для польской армии и на экспорт. Дрон Warmate имеет боевой радиус 12 км, Warmate 2 Loitering Munition System - 20 км, Warmate TL - 30 км. Время нахождения в воздухе у базовой модели - 50 минут, у двух других - до 2-х часов. Крыло складывающееся, что позволяет запускать беспилотники из различных пусковых установок. В зависимости от задач может комплектоваться 4-мя типами боеголовок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка