О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ завершился второй модуль программы Школы управления

8 ноября в Московском авиационном институте завершился второй модуль пятого цикла образовательной программы "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ

8 ноября в Московском авиационном институте завершился второй модуль пятого цикла образовательной программы "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией модуль проходил в режиме онлайн.

Обучение в рамках пятой программы проходят 60 участников. Это специалисты АО "ОДК", ПАО "Ил", АО "ОСК", четырех Центров компетенций МАИ, а также студенты-маевцы, прошедшие предварительный многоступенчатый отбор.

В рамках программы ректор Московского авиационного института Михаил Погосян провел открытый мастер-класс "Управление проектами и программами в методологии Stage-gate в рамках современной корпоративной системы управления". Михаил Асланович коснулся таких тем, как эволюция развития технологий проектного управления, модели жизненного цикла проекта, методология управления проектами в Stage-gate, и привел примеры управления программой с использованием этой методологии.

Директор центра "Маркетинг" МАИ, кандидат экономических наук Светлана Исаева и директор Дирекции перспективных производственных проектов МАИ Валентина Сизикова провели для проектных групп курсы по управленческим технологиям с разбором актуальных кейсов и консультациями по проектам. Светлана Юрьевна осветила тему маркетинга и продаж, а Валентина Александровна - тему бережливого производства.

Также в рамках модуля состоялись мастер-классы выпускников Школы управления МАИ: руководителя направления маркетинг и продажи ДП "Легкие и беспилотные вертолеты" АО "НЦВ Миль и Камов" Алексея Мамотько и специалиста по правовым вопросам Дирекции перспективных научных программ МАИ Андрея Цоя.

Задачей модуля было разобраться с продуктом и описать его, проанализировать рынок и конкурентов. Еще участники изучали управленческие технологии для бизнес-проектирования и выбирали подходящую технологию для работы по своему проекту. По итогам модуля проектные группы представили сборку по своим докладам, а также составили план работ на межсессионный период.

Напомним, что пятая программа Школы управления МАИ включает в себя шесть модулей, обучение по которым завершится в апреле 2022 года. Цель программы - разработка бизнес-решений и формирование стратегий развития инновационных проектов корпораций. За все время работы Школы управления МАИ в ней прошли обучение более 400 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка