О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодара поставил рекорд по количеству пассажиров в январе-октябре

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II за десять месяцев года обслужил свыше 4,2 млн человек

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II за десять месяцев года обслужил свыше 4,2 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта. Это на 63% больше показателей аналогичного периода 2020 года (свыше 2,5 млн человек). Значительно превышены показатели доковидного 2019-го года, когда было обслужено свыше 3,5 млн человек. Ожидается, что уже к концу ноября аэропорт, несмотря на введенные ограничения, сможет превысить общий показатель самого успешного в истории аэропорта 2019-года, когда авиагавань приняла более 4,6 млн пассажиров.

Сейчас пропускная способность аэропорта составляет 7 млн человек и, как писал ранее "Эксперт Юг", он давно нуждается в расширении. К строительству нового аэровокзала инвестор в лице компании "Аэродинамика" намерен приступить до конца года.

Наиболее популярные направления по итогам октября: Москва, Санкт-Петербург, Анталья, Стамбул, Екатеринбург, Новосибирск, Ереван и Казань.

В октябре аэропорт стал принимать несколько новых рейсов: Краснодар-Новый Уренгой и Краснодар-Пенза авиакомпании "Азимут", а также Краснодар-Шарм-эш-Шейх авиакомпании Almasria. Это первый египетский авиаперевозчик в истории аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт-Юг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка