О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня российский павильон на Экспо-2020 посетил 500 000 гость

Сертификат юбилейного посетителя российского павильона вручил глава Минпромторга России Денис Мантуров, находящийся в рабочей поездке в Объединенных Арабских Эмиратах

Сертификат юбилейного посетителя российского павильона вручил глава Минпромторга России, председатель Организационного комитета по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия Российской Федерации в выставке Денис Мантуров, находящийся в рабочей поездке в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Российский павильон на Экспо-2020 входит в тройку самых посещаемых, в сутки к нам приходят от 10 тысяч до 20 тысяч человек. И я рад сегодня вручить сертификат полумиллионному посетителю нашего павильона. Главная идея российской экспозиции - "Механика чуда" - сконцентрирована вокруг гигантской скульптуры мозга в сопровождении проекционных технологий, представляющих нейронные связи в мозге. Человеческий мозг - самый сложный и самый загадочный феномен Вселенной, и нам было важно показать, что его возможности для развития человечества поистине безграничны", - подчеркнул Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

На первом этаже павильона весь период Экспо-2020 представлены временные экспозиции различных экспонентов: российских регионов, бизнеса и культуры.

"Не так давно закончила работу экспозиция Татарстана, сейчас идет выставка Арктики и Дальнего Востока, а совсем скоро стартует месяц Москвы, посвященный заявке России на право проведения ЭКСПО-2030. Россия первой официально подала заявку и представила тему - "Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира". В случае победы Москвы выставка в столице будет проводиться с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Уже выбрано место - это район Новой Москвы вблизи аэропорта Внуково. Таким образом, в городе будет создана новая точка притяжения с развитой инфраструктурой, в том числе и транспортной. Потом эта территория может быть использована для различных мероприятий", - отметил Денис Мантуров.

Четвертого декабря на ЭКСПО-2020 запланировано проведение Национального Дня России. В рамках него 3 и 4 декабря состоится The Russia Forum: driving the future, где пройдут дискуссии, посвященные креативной экономике, развитию международного рынка технологий, городам будущего, инвестиционной привлекательности России и другим актуальным темам. В качестве участников приглашены лидеры мнений, представители органов власти и бизнеса, из России, ОАЭ и других стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка